18 Август 2016
Госпредприятие «Укрмедпроектбуд» (заказчик строительства нового корпуса детской больницы «Охматдет») заключило договор о достройке больницы с новым генподрядчиком — ООО «Риола-Модуль ЛТД» (Киевская обл.).
«Новый генподрядчик победил в тендере по выбору генерального подрядчика для строительства нового корпуса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» по результатам проведения процедуры открытых торгов на закупку «Работы по строительству современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ» (в том числе поставка и монтаж оборудования) с ценовым предложением 213 397 990,10 гривен (с НДС)», — сообщается на сайте Минздрава.
По данным Единого госреестра, конечным бенефициаром ООО ``Риола-Модуль ЛТД`` является Владимир Духович. Компания зарегистрирована в 1994 году и занимается проектированием, генподрядом и строительными работами.
Напомним, в 2011 году на территории «Охматдета» снесли четырех старых корпуса и объявили о планах построить новый, где должны были расположиться десять хирургических отделений, диагностическое и пять онкологических. Генеральным подрядчиком проекта стало ООО «Укрпрофмед». В 2013 году бюджетные средства кончились и стройка остановилась на этапе почти готовых стен — без крыши и отделки. В ноябре 2015 года был подписан договор с новым генеральным подрядчиком — ООО «Альтис-Констракшн». Контракт действовал до 25 декабря 2015 года. Компания успела освоить только 6,5 млн гривен из 390 млн. Стройка простаивает с начала 2016 года.
Кабинет министров 22 июля утвердил новый проект строительства детской больницы «Охматдет» в Киеве, в котором его стоимость повышается с 1,8 млрд гривен до 3,2 млрд гривен.
Источник: https://lb.ua/society/2016/08/17/342944_podpisan_dogovor_novim.html